18 декабря 2020 года состоялся конкурс среди студентов ГПОУ «Донецкий профессиональный лицей пищевой и перерабатывающей промышленности» в группе № 3, по профессии 19.01.17 Повар, кондитер под названием «ЛОВИСЬ РЫБКА БОЛЬШАЯ И МАЛЕНЬКАЯ» по профессиональному модулю: УП.04 Приготовление блюд из рыбы.
Конкурс состоял из теоретической и практической части, а именно прохождение тестов по теме профессионального модуля и приготовления блюд с творческим подходом, а также дегустация блюд, оценка внешнего вида конкурсантов.
Конкурс прошёл в оживленной, дружественной обстановке. Участники весело и непринужденно общались друг с другом, и после проведенной дегустации делились секретами своего мастерства.
Все участники показали отличную подготовку и профессиональное мастерство.
После проведения конкурса профессионального мастерства были подведены итоги по теоретической и практической части и распределены следующие места:
I место – Дятленко Н.С., Корниенко Д.С;
II место – Пасикун В.В.;
III место – Сычев Д.А., Петров Д.И.
Кроме призовых мест конкурсная комиссия определила победителя в номинации:
Номинация «Лучшее банкетное рыбное блюдо»
Волошановская Анна
Царенко Анастасия
Сафрыгина Алена«Аппетитность, привлекательность и мастерство исполнения»
Мордачев Виталий
Чхунцева Валентина
Аванесов Арсен
«Оригинальность и творчество»
Акимова Анжела
Харченко Виктория
Бондарь Андрей